|
---|
招标项目名称:赵王新河治理工程(雄县段)二期、萍河右堤工程(二期)监理 招标项目编号:I1300000001122066001 公示名称:赵王新河治理工程(雄县段)二期、萍河右堤工程(二期)监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001122066001001001 公示内容:
标段:赵王新河治理工程(雄县段)二期、萍河右堤工程(二期)监理 | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2024-04-01 | 开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标室一 | 公示开始日期:2024-04-04 | 公示截止日期:2024-04-07 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 4863896 | 4863896 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 广东城华工程咨询有限公司 | 4978630 | 4978630 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 5226600 | 5226600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 杨勤忠 | 高级工程师 | 注册监理工程师(水利工程)证书 | 2210014650 | 2 | 广东城华工程咨询有限公司 | 李文 | 高级工程师 | 注册监理工程师(水利工程)证书 | 2210018332 | 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 仝兵 | 高级工程师 | 注册监理工程师(水利工程)证书 | 2210035570 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 水利工程施工监理甲级资质,水土保持工程施工监理甲级资质 | 2 | 广东城华工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级资质,水土保持工程施工监理甲级资质。 | 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 水利工程施工监理甲级资质,水土保持工程施工监理乙级资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)生态堤监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-11-27 | 2385000 | 2 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 白洋淀生态清淤四期工程(百淀连通部分)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-12-18 | 2558000 | 3 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 鼓楼区金川河水环境提升工程监理 | 南京市鼓楼区水务局 | 2018-10-16 | 1600000 | 4 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 白洋淀内部水流通道疏浚(百淀联通)试点工程监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-03-13 | 1837600 | 5 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 吕四环抱式港池西侧连接段整体匡围工程(北围堤西侧连接段围堤项目)施工监理 | 江苏启东吕四港经济开发区管理委员会 | 2017-02-01 | 2380000 | 6 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 启东市崇启大桥至三和港长江岸线综合整治工程二标段施工监理 | 启东传化滨江开发建设有限公司 | 2017-05-01 | 838800 | 7 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 南河枢纽监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2023-03-10 | 8100572 | 8 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 镇江新区大路姚桥长江干流堤防提升工程(北港-五圩埭南)监理 | 镇江新区交通建设投资有限公司 | 2016-01-01 | 3600000 | 9 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 雄安新区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2020-04-06 | 7126000 | 10 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 启东江海产业园达标堤提升修复岸线整治工程(启东市蒿枝港至塘芦港新闸段一线海堤加固工程)施工监理 | 启东国有资产投资控股有限公司、启东市水务局、启东江海产业园管理委员会 | 2020-12-17 | 4630000 | 11 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 雄安新区新盖房分洪道右堤堤防加固和治理工程(一期)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-01-19 | 2989873 | 12 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 雄安新区大清河治理工程(雄县段)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-01-19 | 1355487 | 13 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 高淳区大丰河水系连通二期工程项目监理 | 南京市高淳区水务建设投资有限公司 | 2018-08-15 | 2200000 | 14 | 广东城华工程咨询有限公司 | 西北围堤生态防洪堤建设工程监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-01-19 | 2929605.6 | 15 | 广东城华工程咨询有限公司 | 花都区胡屋河综合整治工程施工监理 | 广州市花都区水务建设管理中心 | 2019-09-02 | 4665969 | 16 | 广东城华工程咨询有限公司 | 赵王新河治理工程(雄县段)一期、赵王新河左堤生态防洪堤建设工程(一期)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-01-19 | 4389447.6 | 17 | 广东城华工程咨询有限公司 | 藻苲淀水系疏通工程监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2020-11-24 | 716624 | 18 | 广东城华工程咨询有限公司 | 广东省山区五市中小河流治理2016年治理任务项目翁源县横石水治理工程施工监理 | 翁源县水利水电工程建设管理办公室 | 2016-01-01 | 1464400 | 19 | 广东城华工程咨询有限公司 | 广州市增城区中部河湖水系连通及水环境修复工程施工监理 | 广州市增城区水务建设管理所 | 2019-12-26 | 2318350 | 20 | 广东城华工程咨询有限公司 | 广东省山区五市中小河流治理仁化县2015年治理项目监理 | 仁化县农田水利工程建设管理处 | 2015-09-10 | 2560000 | 21 | 广东城华工程咨询有限公司 | 连州市山区五市中小河流治理工程(已纳入广东省山区五市中小河流治理2015-2016年度项目)监理4标 | 连州市水务工程建设管理中心 | 2015-12-04 | 1000000 | 22 | 广东城华工程咨询有限公司 | 韶关市区旧堤改造加固及环境改造工程施工监理 | 韶关市防洪管理中心 | 2016-11-25 | 3799582 | 23 | 广东城华工程咨询有限公司 | 从化区鳌头镇西向水河道治理工程、鳌头镇民乐河河道整治工程、鳌头镇黄茅河河道整治工程、鳌头镇黄罗河河道整治工程施工监理 | 广州市从化区水利水电建设管理中心 | 2020-10-15 | 1131101.91 | 24 | 广东城华工程咨询有限公司 | 乾务赤坎大联围十字沥至珠海电厂段百年一遇达标加固工程监理 | 珠海港开发建设有限公司 | 2019-11-28 | 2096720 | 25 | 广东城华工程咨询有限公司 | 观澜河流域水环境综合整治工程-君子布河(龙岗段)综合整治工程监理 | 深圳市龙岗区建筑工务局 | 2016-10-10 | 4044900 | 26 | 广东城华工程咨询有限公司 | 观澜河流域水环境综合整治工程-鹅公岭河综合整治工程监理 | 深圳市龙岗区建筑工务局 | 2016-10-19 | 3643900 | 27 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 吉木乃县别斯铁热克乡草场节水灌溉工程监理 | 吉木乃县水利局 | 2021-07-01 | 694800 | 28 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 兵团第十四师224 团二期水利工程(224 团二期灌区骨干工程)监理 | 新疆生产建设兵团第十四师水利工程管理服务中心 | 2022-12-18 | 4655000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 杨勤忠 | 白洋淀内部水流通道疏浚(百淀联通)试点工程监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022-03-13 | 1837600 | 2 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 杨勤忠 | 通州湾示范区外七贯河贯通工程监理 | 南通国开水利建设有限公司 | 2022-11-24 | 48000 | 3 | 广东城华工程咨询有限公司 | 李文 | 广清城轨龙塘运用所防洪工程(安丰围)堤防部分(含大燕河安丰围月星段达标加固工程)监理 | 清远市清城区公益性水利工程建设管理中心 | 2016-11-16 | 1650000 | 4 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 仝兵 | 吉木乃县别斯铁热克乡草场节水灌溉工程监理 | 吉木乃县水利局 | 2021-07-01 | 694800 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 39.3 | 38 | 39.6 | 37.8 | 36.4 | 2 | 广东城华工程咨询有限公司 | 39.1 | 37 | 36.9 | 37.7 | 36.5 | 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 39.2 | 38 | 37 | 38.1 | 38 | 4 | 福建省闽泰工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | 5 | 湖北清江工程管理咨询有限公司,君利源珺工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 26.1 | 24.8 | 27 | 23.1 | 22.6 | 2 | 广东城华工程咨询有限公司 | 27.1 | 25.9 | 23.9 | 22.7 | 24.8 | 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 27.1 | 25 | 23.9 | 23.2 | 24.7 | 4 | 福建省闽泰工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | 5 | 湖北清江工程管理咨询有限公司,君利源珺工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 29.68 | 92.62 | 2 | 广东城华工程咨询有限公司 | 29.91 | 92.23 | 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 29.19 | 92.03 | 4 | 福建省闽泰工程咨询有限公司 | / | / | 5 | 湖北清江工程管理咨询有限公司,君利源珺工程咨询有限公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 福建省闽泰工程咨询有限公司 | 投标人未按招标文件规定填写监理报价清单,未填写安全监理工程师姓名,不符合招标文件规定的其他实质性要求。 | 2 | 湖北清江工程管理咨询有限公司,君利源珺工程咨询有限公司 | 本项目招标公告发布日期为2024年2月8日,投标人提供的总监理工程师业绩验收证明材料,验收日期为2024年3月,不符合招标文件3.5.3项规定。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过雄安新区公共资源交易服务平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 | 地址:河北雄安新区容城县奥威路6号 | 地址:河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室 | 联系人:姜经理 | 联系人:颜工、周工、刘工 | 电话:0312-5675068 | 电话:03125609973+分机号(8000) | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:1805571172@qq.com | 8.其他公示内容: (1)发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台(2)中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后推荐中标候选人。(3)全部投标单位:江苏科兴项目管理有限公司、广东城华工程咨询有限公司、新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司、福建省闽泰工程咨询有限公司、湖北清江工程管理咨询有限公司,君利源珺工程咨询有限公司。 |
文章推荐:
【雄安新区】赵王新河治理工程(雄县段)二期、萍河右堤工程(二期)监理中标候选人公示
鼓楼区医院建设项目(施工)的中标结果公告
某部防爆起重机加固起重量升级改造项目采购结果公示(202024-jhbeac-f3002)(第1包)
制酒车间地锅防烫网加固、盘肠支架改造项目中标候选人公示