中标候选人公示 (二次)
(适用于综合评估法施工招标项目)
招标编号 : E3501020102802001002
本招标项目于 2024 年 3 月 20 日 9:30 时 在 福州市公共资源交易服务中心 重新评标 ,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 鼓楼区医院建设项目(施工)
招标人: 福州市鼓楼区城建投资发展集团有限公司
建设规模: 福州市鼓楼区医院门诊楼、病房楼等总建筑面积 6790.06平方米进行建设,设置床位 119 张
招标方式 : 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 综合评估法
评标参数: K = 9.08%
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价 (元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | ||
报价 得分 | 技术 得分 | 其他因素 |
| |||||||
福建省建科工程技术有限公司(联合体名称:福州市鼓楼区第一建筑工程公司) | 完整 | 58220948.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | 朱家双,闽 1352018201902963 | / | / | / | / |
|
福建省兴雅达建设发展有限公司(联合体名称:兰亭建设有限公司) | 完整 | 58042408.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 | 饶开锦、闽 1352006200700836 | / | / | / | / |
|
福州鹏程建筑装饰集团有限公司(联合体名称:福建省特种土木工程有限公司 ,中建投建设集团有限公司) | 完整 | 58680822.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | 曹丹琪、闽 1352008200903848 | / | / | / | / |
|
龙姿建设发展有限公司(联合体名称:泉州三众工程管理有限公司) | 完整 | 58410308.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | 谢勘、闽 1352005200700054 | 98.02 | 87.00 | 8.02 | 3.00 |
|
中建海峡建设发展有限公司(联合体名称:上海天演建筑物移位工程股份有限公司) | 完整 | 58145203.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | 饶香杰、闽 1352017201820861 | 95.66 | 85.65 | 8.01 | 2.00 |
|
福建天创建筑工程有限公司(联合体名称:中盛万安建设集团有限公司 ,福建群达工程建设有限公司) | 完整 | 58383256.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | 任舒圆、闽 1352021202200581 | 94.91 | 86.85 | 8.06 | 0.00 |
|
福建省煌佳建筑工程有限公司(联合体名称:福州市建筑科学研究院有限公司 ,福建云荣建筑有限公司) | 完整 | 58745745.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | 邱鸣 ,闽1352016201617801 | / | / | / | / |
|
厦门辉煌装修工程有限公司(联合体名称:福建省昊立建设工程有限公司 ,福建九恒创新建设有限公司) | 完整 | 58420215.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 | 高福钦、闽 1352016201617402 | / | / | / | / |
|
厦门合泓建设有限公司(联合体名称:厦门中胤建筑工程有限公司 ,厦门合诚工程技术有限公司) | 完整 | 58215537.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 | 陈步灿、闽 1352008201004869 | 96.88 | 86.01 | 7.87 | 3.00 |
|
福建嘉康建设工程有限公司(联合体名称:福建岩成鑫基础工程有限公司 ,浙江众汇交通科技有限公司) | 完整 | 58410308.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 | 蔡振杰、闽 1352005200700217 | 97.98 | 87.00 | 7.98 | 3.00 |
|
重庆德生鼎盛实业发展有限公司(联合体名称:厦门鑫大元建筑工程有限公司 ,福建省富衢建筑工程有限公司) | 完整 | 58702463.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 | 艾神龙 、渝 1502020202102222 | 94.81 | 84.00 | 7.81 | 3.00 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省建科工程技术有限公司(联合体名称:福州市鼓楼区第一建筑工程公司) | 不通过 | 投标人联合体成员投标文件中未提供有效的 施工企业安全生产许可证 | 企业营业执照、资质证书、安全生产许可证上的单位名称和投标人名称不一致 |
|
福建省兴雅达建设发展有限公司(联合体名称:兰亭建设有限公司) | 不通过 | 投标人 类似工程业绩不满足招标文件规定的业绩要求 | 投标人 类似工程业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) |
|
福建省煌佳建筑工程有限公司(联合体名称:福州市建筑科学研究院有限公司 ,福建云荣建筑有限公司) | 不通过 | 投标人 类似工程业绩不满足招标文件规定的业绩要求 | 投标人 类似工程业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) |
|
厦门辉煌装修工程有限公司(联合体名称:福建省昊立建设工程有限公司 ,福建九恒创新建设有限公司) | 不通过 | 投标人 类似工程业绩不满足招标文件规定的业绩要求 | 投标人 类似工程业绩不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) |
|
福州鹏程建筑装饰集团有限公司(联合体名称:福建省特种土木工程有限公司 ,中建投建设集团有限公司) | 不通过 | 被人民法院列为 失信被执行人 | 符合招标文件第 3章评标办法和标准中第9点否决投标条件 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)第一中标候选人名称: 龙姿建设发展有限公司(联合体名称:泉州三众工程管理有限公司 )
项目负责人: 谢勘、闽 1352005200700054
工期: 180 个日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 58410308元 (其中 :暂估价 6500000元,暂列金额2720000元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 ( M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
石狮热电公司前山生活区员工宿舍楼 B栋加固及内部改造工程 | 福建省石狮热电有限责任公司 | 福建省泉州市石狮市 | 2021-06-21 | 4854.81 | 432.7818 | 廖功存 |
|
霞浦县总医院升级改造为亚(准)定点医院项目 | 霞浦县总医院 | 福建省宁德市霞浦县 | 2023-10-24 | 13217 | 4283.4634 | 廖功存 |
|
漳州景盛纸制品光伏项目厂房加固设计施工项目 | 福建国电风力发电有限公司 | 漳州市南靖县 319国道附近 | 2022-03-09 | 32171 | 318.7 | 谢勘 |
|
7、公示时间
公示期为 2024 年 3 月 21 日至 2024 年 3 月 25 日。
8、联系方式
招标人: 福州市鼓楼区城建投资发展集团有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区东水路 62号
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87271227
传真: / ,联系人: 林先生
招标代理机构: 福建省闽咨造价咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五四路 158号环球广场B区13层
邮政编码: / ,联系电话: 0591-87677863转807
传真: 0591-87677861 ,联系人: 邱云锦、陈必、谢绍当、郑文华
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福州市鼓楼区建设局
办公地址: 福州市鼓楼区津泰路 98号
联系电话: 0591-87604305
日期: 2024 年 3 月 21 日
文章推荐:
【雄安新区】赵王新河治理工程(雄县段)二期、萍河右堤工程(二期)监理中标候选人公示