灏达通科技

保标招标 > 加固改造 > 中标信息 > 金坛区高庄水库(高庄塘坝)除险加固改造工程施工标

金坛区高庄水库(高庄塘坝)除险加固改造工程施工标

· 2024-12-19

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F3204821839000016001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处金坛区高庄水库(高庄塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为 4948536.05元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏益豪建设有限公司

投标报价

4283333.33元

项目负责人

吴必豆

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232132604

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232101001542

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

迪威尔建设江苏有限公司

投标报价

4290444.66

项目负责人

陈海霞

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232072369

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232141431717

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

扬州臻扬市政工程有限公司

投标报价

4238000.42元

项目负责人

钱小红

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232113608

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232131313016

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江阴市澄利建设有限公司

投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式

2

江苏宏航建设发展有限公司

投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式

3

江苏山水环境建设集团股份有限公司

无在建工程承诺无项目负责人本人签名,不符合招标公告3.1.(5)要求,作无效标处理

4

中苏环境建设集团有限公司

工程量报价清单计价表无项目特征描述列,改变了工程量清单格式

5

江苏明悦建设工程有限公司

无在建工程承诺无项目负责人本人签名,不符合招标公告3.1.(5)要求,作无效标处理

6

如东县第二水利建筑工程有限公司

无在建工程承诺无项目负责人本人签名,不符合招标公告3.1.(5)要求,作无效标处理

7

江苏国赢建设工程有限公司

投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式

8

江苏恒春建设工程有限公司

投标报价清单表中没有、项目特征描述列、备注列,改变了工程量清单格式

9

江苏德汇建设有限公司

其他项目清单中项目名称与要求的工程量清单内容不符,改变了工程量清单格式

10

邺圣建设集团有限公司

投标报价清单表中没有备注列,改变了工程量清单格式

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

<

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

江苏益豪建设有限公司

20.55

21.5

18.95

19.2

20.85

20.23

2

迪威尔建设江苏有限公司

20.05

21.36

19.15

19.6

20.45

20.12

3

扬州臻扬市政工程有限公司

20.55

21.63

19.1

19.2

21

20.33

4

江苏水安建设有限公司

20.1

20.9

18.9

19.5

18.85

19.59

5

无锡恒诚水利工程建设有限公司

20.15

21.26

19.15

19.3

20.26

20.04

6

江苏金坛市政建设有限公司

19.9

20.32

18.9

19.1

18.46

19.34

7

江苏水力士建设有限公司

20.1

21.05

19.05

19.1

19.5

19.7

8

江苏迈霆建设工程有限公司

20.15

20.97

19

19.5

19.75

19.9

9

江苏顺德建设工程有限公司

19.7

20.08

18.75

19.3

18.08

19.21

10

江苏铭源水利工程有限公司

19.9

21.47

19.1

19.4

20.93

20.13

11

南京长山建设有限公司

19.7

19.91

18.6


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

金坛区高庄水库(高庄塘坝)除险加固改造工程施工标

某单位加固改造项目采购结果公示(2024-jwyztb-g1007)(第1包)

资兴市杨洞灌区水毁重建(续建配套与现代化改造)项目(一期)一标段中标候选人公示

铜陵市人民医院图书馆和学生宿舍楼装饰改造工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易