无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202406013-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城南建设投资发展有限公司的广益街道社区卫生服务中心(广瑞路分部)原址加固改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通建工集团股份有限公司 | 无锡革新建设工程有限公司 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7475232.85 | 7483093.05 | 7528101.87 | 项目负责人 | 李飞龙 | 周娅 | 孙君芳 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 210 | 210 | 210 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 迈阔建设有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告 | 2 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 南通建工集团股份有限公司 | 7475232.85 | | | | | | | 78.11 | 1.0 | 78.11 | 2.69 | 2.1 | 2.1 | 97.05 | | | 99.15 | 2 | 无锡革新建设工程有限公司 | 7483093.05 | | | | | | | 75.75 | 0.85 | 64.39 | 2.69 | 1.73 | 1.73 | 96.94 | | | 98.67 | 3 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 7528101.87 | | | | | | | 75.76 | 1.0 | 75.76 | 2.69 | 2.04 | 2.04 | 96.38 | | | 98.42 | 4 | 江苏天力建设集团有限公司 | 7321755.98 | | | | | | | 72.09 | 1.0 | 72.09 | 2.69 | 1.94 | 1.94 | 96.19 | | | 98.13 | 5 | 无锡锡晟建设有限公司 | 7562386.60 | | | | | | | 80.96 | 1.0 | 80.96 | 2.69 | 2.18 | 2.18 | 95.95 | | | 98.13 | 6 | 江苏银中建设有限公司 | 7567318.34 | | | | | | | 68.42 | 1.0 | 68.42 | 2.69 | 1.84 | 1.84 | 95.88 | | | 97.72 | 7 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 7598383.22 | | | | | | | 95.82 | 0.85 | 81.45 | 2.69 | 2.19 | 2.19 | 95.5 | | | 97.69 | 8 | 中宜建安科技有限公司 | 7634384.55 | | | | | | | 83.0 | 1.0 | 83.0 | 2.69 | 2.23 | 2.23 | 95.04 | | | 97.27 | 9 | 华新建工集团有限公司 | 7177307.00 | | | | | | | 69.79 | 1.0 | 69.79 | 2.69 | 1.88 | 1.88 | 94.97 | | | 96.85 | 10 | 南通新华建筑集团有限公司 | 7668670.21 | | | | | | | 83.35 | 1.0 | 83.35 | 2.69 | 2.24 | 2.24 | 94.6 | | | 96.84 | 11 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 7702954.36 | | | | | | | 82.5 | 1.0 | 82.5 | 2.69 | 2.22 | 2.22 | 94.17 | | | 96.39 | 12 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 7132166.74 | | | | | | | 61.5 | 1.0 | 61.5 | 2.69 | 1.65 | 1.65 | 94.59 | | | 96.24 | 13 | 江苏宜安建设有限公司 | 7745809.97 | | | | | | | 89.07 | 1.0 | 89.07 | 2.69 | 2.4 | 2.4 | 93.63 | | | 96.03 | 14 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 7798827.34 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.69 | 2.57 | 2.57 | 92.97 | | | 95.54 | 15 | 江苏广都建设有限公司 | 7729375.06 | | | | | | | 61.25 | 1.0 | 61.25 | 2.69 | 1.65 | 1.65 | 93.84 | | | 95.49 | 16 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 7850378.41 | | | | | | | 95.24 | 1.0 | 95.24 | 2.69 | 2.56 | 2.56 | 92.32 | | | 94.88 | 17 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 7889048.19 | | | | | | | 93.73 | 1.0 | 93.73 | 2.69 | 2.52 | 2.52 | 91.83 | | | 94.35 | 18 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 7902663.89 | | | | | | | 95.26 | 1.0 | 95.26 | 2.69 | 2.56 | 2.56 | 91.65 | | | 94.21 | 19 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 7087086.73 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.69 | 0.0 | 0.0 | 94.21 | | | 94.21 | 20 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 7954089.74 | | | | | | | 95.23 | 1.0 | 95.23 | 2.69 | 2.56 | 2.56 | 91.0 | | | 93.56 | 21 | 江苏楷正建设有限公司 | 7960039.38 | | | | | | | 88.24 | 1.0 | 88.24 | 2.69 | 2.37 | 2.37 | 90.93 | | | 93.3 | 22 | 锦汇建设集团有限公司 | 8005511.63 | | | | | | | 95.21 | 1.0 | 95.21 | 2.69 | 2.56 | 2.56 | 90.35 | | | 92.91 | 23 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 8056308.69 | | | | | | | 94.74 | 1.0 | 94.74 | 2.69 | 2.55 | 2.55 | 89.71 | | | 92.26 | 24 | 江苏华峰建设有限公司 | 8028659.05 | | | | | | | 76.81 | 1.0 | 76.81 | 2.69 | 2.07 | 2.07 | 90.06 | | | 92.13 | 25 | 江苏安基建设有限公司 | 8023345.73 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.69 | 1.61 | 1.61 | 90.13 | | | 91.74 | 26 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 8108371.06 | | | | | | | 95.87 | 1.0 | 95.87 | 2.69 | 2.58 | 2.58 | 89.06 | | | 91.64 | 27 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 8159798.24 | | | | | | | 95.98 | 1.0 | 95.98 | 2.69 | 2.58 | 2.58 | 88.41 | | | 90.99 | 28 | 仁诚建设有限公司 | 8149629.27 | | | | | | | 78.57 | 1.0 | 78.57 | 2.69 | 2.11 | 2.11 | 88.54 | | | 90.65 | 29 | 江苏中轩建设有限公司 | 8211225.28 | | | | | | | 94.24 | 1.0 | 94.24 | 2.69 | 2.54 | 2.54 | 87.76 | | | 90.3 | 30 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 8262033.54 | | | | | | | 93.98 | 1.0 | 93.98 | 2.69 | 2.53 | 2.53 | 87.12 | | | 89.65 | 31 | 中弘泰建设集团有限公司 | 8306227.00 | | | | | | | 83.41 | 1.0 | 83.41 | 2.69 | 2.24 | 2.24 | 86.57 | | | 88.81 | 32 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 8335507.68 | | | | | | | 81.28 | 1.0 | 81.28 | 2.69 | 2.19 | 2.19 | 86.2 | | | 88.39 | 33 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 8542493.74 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.69 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
永泰县城南小学教学综合楼加固改造项目-a幢教学综合楼工程(施工) - 开标记录表
永泰县城南小学教学综合楼加固改造项目-a幢教学综合楼工程(施工)-开标记录
广西宁铁建筑有限公司星空球馆加固改造工程所需钢材询价采购成交公告
国电电力锦能公司生产楼等建筑物装修加层施工公开招标中标候选人公示