江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149101621002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市江南虞居资产管理有限公司 的 常熟市人才公寓项目装饰配套工程(虞枫家园) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审的合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1 、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏中亿宏建设有限公司 | 江苏天亚建设有限公司 | 常熟市纳景组装饰工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1637359.33 | 1638366.16 | 1639234.56 |
项目负责人 | 李文晔 | 徐英杰 | 戈斌 |
保证金缴纳情况 | 已全额缴纳 | 已全额缴纳 | 政策减半 |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏中亿宏建设有限公司 | 项目负责人 | 李文晔 | ||||
江苏天亚建设有限公司 | 项目负责人 | 徐英杰 | ||||
常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 戈斌 |
1.2 、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.3 、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏中亿宏建设有限公司 | 鹿河农贸市场装饰改造工程 | 太仓市雁月湖城镇化建设投资有限公司 | 2023.7.26 | 458.26 |
江苏天亚建设有限公司 | 常熟市王四酒家加固、主楼装饰改造、北附楼屋顶消防改造工程 | 常熟市王四酒家有限责任公司 | 2022.3.29 | 527.06 |
常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 客运北站三楼部分房屋改造工程 | 常熟市交通公有资产经营有限公司 | 2021.11.17 | 186.37 |
2.1 、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 苏州豪工建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,投标文件中未提供综合考评结果相应网址) |
2 | 苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,投标文件中未提供综合考评结果相应网址) |
3 | 江苏朋友装饰设计工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,投标文件中未提供综合考评结果相应网址) |
4 | 江苏中亿琨建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金全额递交,提供的《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》无明细,且系统无法查询保证金缴纳情况) |
5 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定(拟派项目负责人类似业绩证明材料中未提供《中标通知书》或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》) |
2.2 、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 金皇冠建设集团有限公司 | 投标文件中未提供近一年内企业(或其分支机构)为授权委托人缴纳的养老保险证明原件扫描件。 |
3 、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4 、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6 、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | ||||
1 | 常熟市华丰装饰工程有限公司 | 97.72 | 0.00 | 1.47 | 0.00 | 99.19 | 高于合理最低价 |
2 | 江苏中亿宏建设有限公司 | 97.69 | 0.00 | 1.59 | 0.00 | 99.28 | 高于合理最低价 |
3 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 97.67 | 0.00 | 1.28 | 0.00 | 98.95 | 高于合理最低价 |
4 | 江苏永申景观建设有限公司 | 97.66 | 0.00 | 1.26 | 0.00 | 98.92 | 高于合理最低价 |
5 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 97.66 | 0.00 | 1.30 | 0.00 | 98.96 | 高于合理最低价 |
6 | 苏州大正建设有限公司 | 97.65 | -0.50 | 1.30 | 0.00 | 98.45 | 高于合理最低价 |
7 | 江苏天亚建设有限公司 | 97.63 | 0.00 | 1.61 | 0.00 | 99.24 | 高于合理最低价 |
8 | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | 97.60 | 0.00 | 1.59 | 0.00 | 99.19 | 高于合理最低价 |
9 | 保雄建设发展有限公司 | 97.60 | 0.00 | 1.61 | -0.10 | 99.11 | 高于合理最低价 |
10 | 常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 97.59 | 0.00 | 1.64 | 0.00 | 99.23 | 高于合理最低价 |
11 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | 97.58 | 0.00 | 1.40 | 0.00 | 98.98 | 高于合理最低价 |
12 | 常熟市景怡装饰工程有限责任公司 | 97.58 | 0.00 | 1.33 | 0.00 | 98.91 | 高于合理最低价 |
13 | 苏州众升建设安装有限公司 | 97.27 | 0.00 | 1.59 | -0.10 | 98.76 | 高于合理最低价 |
14 | 江苏天诺建设工程有限公司 | 97.16 | 0.00 | 1.59 | 0.00 | 98.75 | 高于合理最低价 |
7 、 拟确定中标人: 江苏中亿宏建设有限公司
8 、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分 )、 企业信用评价得分 、苏 州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、 企业信用评价得分 、 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程投标单位一共有28家,入围评审合格的单位一共有23家,入围方法为方法二(低价排序法),抽取的系数G1:15%、G2:15%;抽取的评标基准价计算方法:方法二,抽取的系数K1:95.50%、Q1:70%,K2:88%,评标基准价=1631669.60元;抽取的合理最低价系数B2=15%,B1=90%,A1值=1638496.19,A2值=1656125.79;合理最低价=1628903.91元。)
本中标候选人公示期自 2024/6/4 起,至 2024/6/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:常熟市江南虞居资产管理有限公司
招标人:常熟市江南虞居资产管理有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2024/6/4
文章推荐:
国投酒泉第二风电有限公司风机机舱主控柜加固改造项目候选人公示