江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149100929001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市大义储备粮库有限公司的大义米厂加固改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
— | 第一名 | 第二名 |
中标候选人名称 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 江苏鹏固建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 1200000.00 | 1331124.52 |
项目负责人 | 施赵懿 | 谢健 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏永通市政园林建设有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
江苏鹏固建设工程有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏永通市政园林建设有限公司 | 男装中心六区78间商铺加固工程 | 常熟服装城集团有限公司 | 2019.8 | 46.86 |
王庄中学师生车棚维修加固工程 | 常熟市王庄中学 | 2020.1 | 8.36 | |
江苏鹏固建设工程有限公司 | 中星幼儿园改造工程 | 常熟市浙浦中星小学 | 2022.3.3 | 120.00 |
宝岩柴行村工业园改造(AIAC艾克智能文创产业园)—消防改造(2#~5#) | 常熟艾克文化产业发展有限公司 | 2022.1.5 | 280.00 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
- | - | - |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州市杰傲建筑技术有限公司 | 拟派项目负责人有无在建工程的承诺书不符合招标文件要求及施工项目委托书项目负责人未签字或盖章。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 48.00 | 43.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 |
2 | 江苏鹏固建设工程有限公司 | 44.00 | 41.00 | 39.00 | 39.00 | 33.00 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 项目服务响应 | 详细评审得分(加固方案、施工组织设计) | 综合能力 | 合计得分 | 备注 |
1 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 15.00 | 5 | 41.67 | 18.50 | 80.17 | - |
2 | 江苏鹏固建设工程有限公司 | 13.52 | 5 | 39.67 | 13.50 | 71.69 | - |
7、拟确定中标人:江苏永通市政园林建设有限公司
8、备注:经评审,有效投标仅2家,但评标委员会认为具有竞争性,评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐1-2名中标候选人,第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人。推荐第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2022/9/9起,至2022/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市大义储备粮库有限公司
招标人:常熟市大义储备粮库有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2022/9/9
文章推荐: