绍兴市汤浦水库溢洪道及泄洪渠整体防护处理项目中标公示
绍兴市汤浦水库有限公司建设的绍兴市汤浦水库溢洪道及泄洪渠整体防护处理项目,于2024年02月28日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 控制价(万元) | ||
第1名 | 山东润泰水利工程有限公司 | 2427.4331 | 2672.806211 | ||
第2名 | / | / | 工期:总工期 约270日历天,需在2024年12月31日前完工。 | ||
拟确定中标人 | 山东润泰水利工程有限公司 | 2427.4331 | |||
中标候选人 投标资质 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 项目负责人 | 郭靖 | ||
项目负责人证书(证书名称) | 一级建造师注册证书(水利水电工程) | 项目负责人证书编号 | 鲁1372019202002289 | ||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 合肥市三达标一美丽水利建设工程长丰县2020年度9座小(1)型、65座小(2)型水库达标工程 | 项目地址 | 安徽省合肥市长丰县 |
发包人 | 长丰县三达标一美丽水利工程建设管理局 | 发包人地址 | 长丰县 | ||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年5月17日 合同金额(评审认定金额):3476.2167万元; 项目特征:加固改造泄洪建筑物、放水建筑物、部分库区清淤等。(企业业绩)(项目负责人业绩) | ||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 山东半岛水务发展有限公司 | 专职安全生产管理人员与拟派项目组安全员相互兼任。 | 4.3.3投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的 | ||
2 | 中水建管国际工程有限公司 | 缺少施工员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | 4.3.3投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的 | ||
3 | 浙江广川建设有限公司 | 工程量清单报价表封面未由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | 4.3.3存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的 | ||
4 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 缺少投标函和投标函附件 | 4.3.3投标函载明的投标工期合质量不满足招标文件要求的 | ||
公示期限 | 2024年03月02日08:30时——2024年03月04日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||
备注 | / |
招标人:绍兴市汤浦水库有限公司
地址:绍兴市汤浦水库
联系人:陆工电话:0575-87576167
代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区元城大厦10楼1004室
联系人:罗燕燕电话:15157512144
2024年3月 1日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室电话:0575-88207195
文章推荐: