招标项目名称:辛集市2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目设计
招标项目编号:I1300000001121863001
公示名称:辛集市2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段(不含燃气工程)设计中标候选人公示
公示编号:I1300000001121863001001001
公示内容:
标段: 辛集市2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段(不含燃气工程)设计 | |
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 辛集市 |
开标时间: 2024-02-27 | 开标地点: 辛集市公共资源交易中心开标室1 |
公示开始日期: 2024-02-29 | 公示截止日期: 2024-03-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 1487500 | 1487500 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 合同签订后30日历天 |
2 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 1420000 | 1420000 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 合同签订后30日历天 |
3 | 上海开艺设计集团有限公司 | 1495000 | 1495000 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 合同签订后30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张永生 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20071300572 |
2 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 傅汕 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20121104155 |
3 | 上海开艺设计集团有限公司 | 全先国 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20033101264 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
2 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
3 | 上海开艺设计集团有限公司 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 唐山市开平医院改扩建项目勘察设计 | 唐山市开平医院 | 4158853.5 | |
2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 欧景湾 | 石家庄瑞乾房地产开发有限公司 | 2022-05-10 | 2865000 |
3 | 河北建研建筑设计有限公司 | 沧州渤海新区 A-2021-13 地块项目 | 沧州梁骅房地产开发有限公司 | 1082999 | |
4 | 河北建研建筑设计有限公司 | 华誉瑞景苑(南区) | 石家庄盛洋房地产开发有限公司 | 2023-02-01 | 1672691.8 |
5 | 河北建研建筑设计有限公司 | 石家庄骅商物流有限公司信誉楼加工配送中心项目 | 石家庄骅商物流有限公司 | 2022-09-06 | 1012671.66 |
6 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 2022年桥西区老旧小区改造工程-基础设施建设(大境门、堡子里、工 人新村区域)勘察设计第一标段 | 张家口市桥西区住房和城乡建设局 | 2022-04-27 | 321894.47 |
7 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 2022年洵阳西街道老旧小区配套基础设施改造工程 | 三河市住房和城乡建设局 | 2024-02-20 | 624593 |
8 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 2022年康城街道北片老旧小区配套基础设施改造工程设计 | 三河市住房和城乡建设局 | 990000 | |
9 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 张北县2023年城镇老旧小区改造项目 | 张北县住房和城乡建设局 | 2023-02-05 | 115000 |
10 | 上海开艺设计集团有限公司 | 华坪县 2021 年老旧小区改造项目-EPC 总承包一期建设项目 | 华坪县住房和城乡建设局 | 2021-02-25 | - |
11 | 上海开艺设计集团有限公司 | 井陉矿区 2021 年老旧小区改造主体项目 EPC 六标段 | 石家庄市井陉矿区住房和城乡建设局 | 189600 | |
12 | 上海开艺设计集团有限公司 | 井陉矿区 2022 年老旧小区改造主体项目工程总承包四标段 | 石家庄市井陉矿区住房和城乡建设局 | 152660 | |
13 | 上海开艺设计集团有限公司 | 衡水市桃城区 2021 年度老旧小区(2001-2005 年)改造工程 | 衡水市桃城区住房和城乡建设局 | 2021-05-21 | 1265000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张永生 | 灵寿县中西医结合医院提标扩能建设项目(一期) | 灵寿县中西医结合医院 | 2607372 | |
2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张永生 | 县政府院内综合楼加固改造项目 | 赞皇县机关事务管理中心 | 379700 | |
3 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张永生 | 晋州市妇幼保健院二期项目施工图设计 | 晋州市政府投资项目代建中心 | 338000 | |
4 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 傅汕 | 张北县2023年城镇老旧小区改造项目 | 张北县住房和城乡建设局 | 115000 | |
5 | 上海开艺设计集团有限公司 | 全先国 | 井陉矿区 2021 年老旧小区改造主体项目 EPC 六标段 | 石家庄市井陉矿区住房和城乡建设局 | 189600 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 上海开艺设计集团有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
3 | 中奥建工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 上海开艺设计集团有限公司 | 52.00 | 65.50 | 66.60 | 76.40 | 73.10 |
2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 62.00 | 75.00 | 69.00 | 78.90 | 75.10 |
3 | 中奥建工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 54.00 | 63.00 | 65.80 | 76.90 | 73.70 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 上海开艺设计集团有限公司 | 9.63 | 82.35 |
2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 9.73 | 87.73 |
3 | 中奥建工程管理有限公司 | 0 | 0 |
4 | 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 9.68 | 82.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中奥建工程管理有限公司 | 未按招标文件格式要求对《授权委托书》法定代表人签字处进行签字 |
7.提出异议的渠道和方式:中纳恒业项目管理有限公司 电话:0311-83235223
联系方式
招标人: 辛集市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 中纳恒业项目管理有限公司 |
地址: 辛集市建设西大街87号 | 地址: 四川省成都市锦江区汇源北路324号附20号2楼(自编号1868) |
联系人: 李晓洁 | 联系人: 王腾 |
电话: 18033878607 | 电话: 0311-83235223 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
/
文章推荐: