大石桥市南街小学教学楼抗震加固改造项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002020763 | 工程名称 | 大石桥市南街小学教学楼抗震加固改造项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002020763001001 | 标段名称 | 大石桥市南街小学教学楼抗震加固改造项目 | ||||||||
建设单位 | 大石桥市教育局 | 填报单位 | 辽宁金誉建设工程造价咨询有限责任公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2024年01月11日 | 公示结束时间 | 2024年01月15日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·营口市·大石桥市 | 建设地点 | 大石桥市 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁京盟建设工程有限公司 | 王宝林 | 二级注册建造师·建筑工程 | 辽221070805881 | 8854021.890000元 | 365 | 合格 | [建筑工程二级]并且[特种工程(结构补强)] | 91.42 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁京盟建设工程有限公司 | 辽宁灏达建筑工程有限公司 | 天保建设集团有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王宝林 | 李希娟 | 李洁 | ||||||||
注册资格 | 二级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | 一级注册建造师·建筑工程 | ||||||||
证书编号 | 辽221070805881 | 辽1212006200805083 | 翼1132019202002080 | ||||||||
投标报价 | 8854021.890000元 | 8805826.230000元 | 8045607.930000元 | ||||||||
工程工期 | 365 | 365天 | 365天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | [建筑工程二级]并且[特种工程(结构补强)] | [建筑工程二级]并且[特种工程(结构补强)] | [建筑工程特级]并且[特种工程(结构补强)] | ||||||||
评审得分 | 91.42 | 90.7 | 89.92 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁京盟建设工程有限公司 | 辽宁灏达建筑工程有限公司 | 天保建设集团有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 22.其他;技术标暗标有字体加粗 | ||||||||||
大连世纪融创建筑工程有限公司 | 22.其他;工程量清单错误 | ||||||||||
大连洪基建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标工程量清单中给定预留金填报 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
文章推荐:
苏家坨镇塘坝除险加固及消隐改造工程(水影响评价)-中标候选人公示
苏家坨镇塘坝除险加固及消隐改造工程(水土保持监测)-中标候选人公示