评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市产业投资集团有限公司的苏州市产业投资集团有限公司十梓街568号房屋结构加固和改造工程-苏州市产业投资集团有限公司十梓街568号房屋消防综合改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
| ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州利天建设工程有限公司 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 海光建设集团有限公司 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 3216666.86 | 3216790.27 | 3204779.96 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘飞 | 丛辉东 | 束芸芸 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 苏州利天建设工程有限公司 | 刘飞 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2 | 江苏永开建设集团有限公司 | 吕伟龙 | 查看 | |||||||||||||||||||||
3 | 江苏全向建筑工程有限公司 | 唐龙兵 | 查看 | |||||||||||||||||||||
4 | 苏州大鸿建设工程有限公司 | 沈玉明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
5 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 季业 | 查看 | |||||||||||||||||||||
6 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 纪文戎 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7 | 苏州帝宸建设有限公司 | 管顺芝 | 查看 | |||||||||||||||||||||
8 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 杨玉光 | 查看 | |||||||||||||||||||||
9 | 金皇冠建设集团有限公司 | 王静 | 查看 | |||||||||||||||||||||
10 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 朱孟水 | 查看 | |||||||||||||||||||||
11 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 汪能燕 | 查看 | |||||||||||||||||||||
12 | 苏州华夏设计营造有限公司 | 吕玉兰 | 查看 | |||||||||||||||||||||
13 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 丛辉东 | 查看 | |||||||||||||||||||||
14 | 海光建设集团有限公司 | 束芸芸 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 前程建设集团有限公司 | 类似业绩未提供平台截图 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 苏州利天建设工程有限公司 | 321.6667 | 99.80 | 0.00 | 99.80 | 1 | 查看 | |||||||||||||||||
2 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 321.6790 | 99.80 |