南京市江宁区洪幕水库、西韩村大塘除险加固改造工程施工中标候选人公示
· 2024-01-04
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 南京市第二基础工程有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | 9909638.78 | 9910147.27 | 9980000 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、111 | 合格、111 | 合格、111 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南京市江宁区二干河治理工程施工一标2、三干河堤防加固工程项目施工二标段 | 1、东海县范埠闸除险加固工程施工标2、浦口区2022年周营河消险工程施工 | 1、2022年水利防汛消险项且江北新区朱家山河左岸消险工程施工2、南京市六合区2021年度重点塘坝综合治理工程(碾砣湾大塘、拦水坝大塘)施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 南京市江宁区2023年度翻水线更新改造工程-标段(横溪街道汤村翻水线)施工 | 南京市浦口区石桥灌区续建配套与节水改造项目施工 | 浦口区2022年桥林街道农村生态河道建设工程施工二标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 刘建飞、水利水电工程贰级注册建造师、苏232131412945 | 卢云、水利水电工程贰级注册建造师、苏232131319362 | 雷永鹏、水利水电工程贰级注册建造师、苏232161704042 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 南京茂生建设工程有限公司 | 资质证书过期且未提供有效的延期证明文件 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|
施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施 | 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施 | 项目负责人答辩 | |
1 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 8.85 | 9 | 9.07 | 5.86 | 4.75 | / | 14.28 |
2 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 8.65 | 9.42 | 8.93 | 5.92 | 4.7 | / | 14.31 |
3 | 河南基安建设集团有限公司 | 8.15 | 7.67 | 8.88 | 4.72 | 4.85 | / | 13.02 |
4 | 河南正海实业有限公司 | 9.2 | 8.83 | 9.31 | 5.96 | 4.65 | / | 14.42 |
5 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 8.4 | 8.68 | 9.26 | 5.88 | 4.7 | / | 14.07 |
6 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 8.81 | 7.59 | 9.08 | 5.94 | 4.7 | / | 13.81 |
7 | 江苏江博建设有限公司 | 8.96 | 9.1 | 8.95 | 6.04 | 4.85 | / | 14.45 |
8 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 9.28 | 9.19 | 8.97 | 5.98 | 4.65 | / | 14.46 |
9 | 江苏连岳建设有限公司 | 9.3 | 8.37 | 8.66 | 6.06 | 4.7 | / | 14.16 |
10 | 江苏千水建设有限公司 | 8.76 | 8.89 | 8.81 | 6.1 | 4.7 | / | 14.22 |
11 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 8.45 | 8.9 | 8.6 | 6 | 4.75 | / | 14.03 |
12 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 9.23 | 8.78 | 8.82 | 5.84 | 4.75 | / | 14.24 |
13 | 江苏亿都建设有限公司 | 9.1 | 9.67 | 9.01 | 6.18 | 4.7 | / | 14.7 |
14 | 南京长城建设发展有限公司 | 7.45 | 7.58 | 8.55 | 5.98 | 4.7 | / | 13.2 |
15 | 南京长山建设有限公司 | 8.39 | 9.88 | 8.53 | 6.14 | 4.75 | / | 14.38 |
16 | 南京海川水利建设工程有限公司 | 7.8 | 7.88 | 8.53 | 5.88 | 4.75 | / | 13.39 |
17 | 南京海童峰建设有限公司 | 9.33 | 9.88 | 8.64 | 6.08 | 4.7 | / | 14.67 |
18 | 南京河川建设工程有限公司 | 7.79 | 8.97 | 8.52 | 6 | 4.75 | / | 13.8 |
19 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 10.68 | 10.71 | 8.71 | 6 | 6.25 | / | 16.16 |
20 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 9.1 | 9.48 | 9.66 | 6.08 | 4.75 | / | 14.83 |
21 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 9.48 | 10.28 | 8.57 | 6.1 | 4.75 | / | 14.87 |
22 | 南京宇正建设工程有限公司 | 9.42 | 9.65 | 8.53 | 6.02 | 4.7 | / | 14.56 |
23 | 南京振高建设有限公司 | 9.22 | 10.38 | 8.49 | 6.1 | 4.75 | / | 14.79 |
24 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 8.21 | 7.75 | 8.56 | 6 | 4.7 | / | 13.52 |
25 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 7.97 | 8.95 | 9.66 | 5.99 | 4.75 | / | 14.23 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
技术标 | 报价 | 暗标页数 | 项目管理机构 | 项目经理业绩 | 投标人业绩 |
1 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 9909638.78 | 16.16 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 97.16 |
2 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 9910147.27 | 14.87 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.87 |
3 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 9980000 | 14.83 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.83 |
4 | 南京振高建设有限公司 | 9829404.18 | 14.79 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.79 |
5 | 南京宇正建设工程有限公司 | 10019970 | 14.56 | 74.98 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.54 |
6 | 江苏江博建设有限公司 | 9929688 | 14.45 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.45 |
7 | 南京长山建设有限公司 | 9779206.76 | 14.38 | 74.89 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.27 |
8 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 9979850 | 14.24 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.24 |
9 | 江苏千水建设有限公司 | 10021025.68 | 14.22 | 74.97 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.19 |
10 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 9859490.45 | 14.03 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 95.03 |
11 | 南京河川建设工程有限公司 | 10029001.86 | 13.8 | 74.93 | 0 | 3 | 1 | 2 | 94.73 |
12 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 10001000.77 | 13.52 | 75 | 0 | 3 | 1 | 2 | 94.52 |
13 | 河南正海实业有限公司 | 9994001.08 | 14.42 | 75 | 0 | 3 | 0 | 2 | 94.42 |
14 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 10020961.92 | 14.31 | 74.97 | 0 | 3 | 0 | 2 | 94.28 |
15 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 9981452.93 | 14.23 | 75 | 0 | 3 | 0 | 2 | 94.23 |
16 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 10010000 | 14.07 | 75 | 0 | 2 | 1 | 2 | 94.07 |
17 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 10021951.34 | 14.46 | 74.97 | -1.4 | 3 | 1 | 2 | 94.03 |
18 | 江苏亿都建设有限公司 | 10022030.75 | 14.7 | 74.97 | 0 | 2 | 0 | 2 | 93.67 |
19 | 南京海川水利建设工程有限公司 | 9989880 | 13.39 | 75 | 0 | 3 | 1 | 1 | 93.39 |
20 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 9999000 | 14.28 | 75 | 0 | 2 | 0 | 2 | 93.28 |
21 | 南京长城建设发展有限公司 | 9979850 | 13.2 | 75 | 0 | 3 | 0 | 2 | 93.2 |
22 | 江苏连岳建设有限公司 | 10026062.46 | 14.16 | 74.95 | 0 | 3 | 0 | 1 | 93.11 |
23 | 河南基安建设集团有限公司 | 9969820 | 13.02 | 75 | 0 | 3 | 0 | 2 | 93.02 |
24 | 南京海童峰建设有限公司 | 10020221.89 | 14.67 | 74.97 | 0 | 3 | 0 | 0 | 92.64 |
25 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 10018276.69 | 13.81 | 74.98 | 0 | 2 | 0 | 1 | 91.79 |
文章推荐:
丹溪官田改造工程项目施工监理的中标候选人公示
丹溪官田改造工程项目施工监理 中标候选人公示
淮安市淮安区窑头河-渔滨河治理工程施工监理中标候选人公示
无锡市锡山区走马塘治理工程无锡市锡山区走马塘治理工程及无锡市东青河(锡山段)治理工程质量检测评标结果公示