项目及标段名称 | 金马河右岸新津区游河心段堤防工程施工 / 标段 | ||
项目业主 | 成都市新津环境投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-82527155 |
招标人 | 成都市新津环境投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-82527155 |
招标代理机构 | 四川今晗建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-67195616 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20231226 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年12月28日~2024年01月04日 | 投标最高限价(元) | 18559608 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中交第二航务工程局有限公司 | 17716922.00 | 16716894 | 95.61 |
第二名 | 中铁五局集团有限公司 | 17470284.00 | 16470256 | 93.25 |
第三名 | 四川豪之宏建设工程有限公司 | 17601932.23 | 16601904.23 | 93.07 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周龙 | 一级建造师注册证书 | 鄂1422017201830466 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王峰 | 职称证 | 21222044 | 水利水电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王圣 | 一级建造师注册证书 | 贵1432017201873744 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 罗田 | 职称证 | G3405012019037 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张培亮 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201720009 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 黄瑶 | 职称证 | 20190037803 | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福州市交通建设集团有限公司 | 228国道长乐外文武围垦堤至下沙段路堤结合工程施工 | 20180329 | 20210517 | 本项目包含外文武海堤提级加固改造3.9公里和新建排洪闸1座。 | 248000000 | 马琼锋 | ||
厦门市集美城市发展有限公司 | 集美新城九天湖试验区水环境治理工程 | 20230425 | 包含内源污染治理、水生态修复工程及智慧水务工程等。 | 74995180 | 田友明 | |||
呼和浩特市玉泉区水务局 | 大黑牛蒙牛大桥至103省道段河道修复工程 | 20230429 | 包含交通道路提升工程、主槽开挖疏浚(含修建生态堰、埋设生态补水管)及生态修复工程等 | 123445257 | 丁之阳 | |||
十堰市城市水源有限责任公司 | 十堰市中心城区水资源配置工程施工第2标段 | 20200921 | 本项目为十堰市中心城区水资源配置工程的水利工程施工 | 357244223.59 | 刘生辉 | |||
丘北普者黑产业发展有限责任公司 | 丘北县5.27暴雨洪灾石葵河恢复重建治理工程 | 20230303 | 包含丘北县5.27暴雨洪灾石葵河恢复重建治理工程的水利工程施工。 | 92615602.77 | 许小飞 | |||
丘北普者黑产业发展有限责任公司 | 丘北县北门河碧松就段治理工程 | 20230303 | 包含丘北县北门河碧松就段治理工程的水利工程施工 | 39238588.38 | 时家茂 | |||
丘北水投给排水工程有限责任公司 | 丘北县城乡一体化供水工程(EPC) | 20221224 | 20231031 | 本项目工程引水设计流量0.347m3/s,多年平均供水量523.99万m3,总供水量511.5万立方米 | 172915500 | 张承宗 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
凉州区住房和城乡建设局 | 武威市杨家坝河及海藏河水系生态综合治理二期工程、三期工程、四期工程建设项目 | 20190911 | 20210122 | 单项合格金额14098.467235万元的水利项目 | 140984672.35 | 王生 | ||
北京市南水北调工程建设管理中心 | 北京市南水北调配套工程东干渠亦庄调节池扩建工程施工第五标段 | 20170323 | 20210430 | 单项合格金额13340.1654万元的水利项目 | 133401654 | 张平根 | ||
贵州省水利投资(集团)有限责任公司 | 贵州省三岔河引子渡提水工程泵站工程施工及设备采购 | 20211105 | 单项合格金额8807.739548万元的水利项目 | 88077395.48 | 张平根 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
南充市嘉陵水务投资经营有限公司 | 南充市嘉陵区西溪河产水配套项目施工 | 20210112 | 20211206 | 1、拦水坝工程:在西溪河右岸支沟百富井村新建拦水坝(以坝代路)2、石河堰整治工程:对西溪河七宝寺镇河段现有2处石河堰进行整治;3、河道整治工程:对西溪河七宝寺镇河段长约3.0km的河道进行清淤、河道两岸整形及生态修复、新建人行步道等 | 16215703.89 | 李灵志 | ||
内江市东兴区住房和城乡建设局 | 内江市东兴区五星水库水环境整治库区清淤工程 | 20210723 | 20221121 | 对五星水库库区进行清淤,疏浚约20万方。位于水库大坝上游100m至 321道桥下游100m范围,根据《施工设计图》将清淤分为两个区域:A区:在坝前100m 至 321国道桥下游100m范围库区,河道长度1.139km,清淤面积6.04万㎡;B区:在农家乐园区支沟库区,河道长度0.16km,清淤面积0.33万㎡,清淤总面积6.37万㎡,清淤长度1.299km | 14505719 | 王利娟 | ||
泸县农业农村局 | 泸县2021年高标准农田建设项目 | 20220127 | 20220825 | 建设高标准农田25200亩(其中节水灌溉3400亩) | 59298977 | 陈胜强 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中衡鼎合建设集团有限公司 | 17446031.52 | 16446003.52 | 91.67 |
山东益通安装有限公司 | 18489369.68/业绩要求 | 正在实施的类似业绩,未按照投标须知1.4.1条提供类似业绩的其他证明材料 | 否决投标 |
河南颍淮建工有限公司 | 18436690.94 | 17436662.94 | 88.23 |
朔方集团有限公司 | 18419131.36 | 17419103.36 | 91.05 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 18443714.77 | 17443686.77 | 90.66 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 17541152.36 | 16541124.36 | 87.19 |
四川进达建筑工程有限公司 | 18427911.15 | 17427883.15 | 90.42 |
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 17716748.16/业绩要求 | 正在实施的类似业绩,未按照投标须知1.4.1条提供类似业绩的其他证明材料 | 否决投标 |
中国五冶集团有限公司 | 17506020.65 | 16505992.65 | 92.63 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 18440202.86 | 17440174.86 | 90.39 |
四川中利源建设工程有限公司 | 17702700.49 | 16702672.49 | 92.39 |
中交天津航道局有限公司 | 18454250.5 | 17454222.50 | 91.02 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 | 联系电话:028-61886168 | |
行业主管部门:成都市水务局 | 联系电话:028-61882857 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
(玄武区)梅园地块建设项目历史建筑结构加固及修缮工程资格预审公告292757
安徽省合肥市庐江独立工矿区改造提升工程实施方案编制项目招标公告