项目及标段名称 | 宜宾市2023年度普通国省道养护工程项目施工标段 一/ | ||
项目业主 | 宜宾市公路局 | 项目业主联系电话 | 18784670879 |
招标人 | 宜宾市公路局 | 招标人联系电话 | 18784670879 |
招标代理机构 | 中凯环球国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18884567779 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2023-12-22 9:00:00 |
公示期 | 2023-12-26至2023-12-28 | 投标最高限价(元/%) | 40271510.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山西路众道桥有限公司 | 32428800 | 32428800 | 0 |
第二名 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 32547434 | 32547434 | 0 |
第三名 | 中建川洪国际建设有限公司 | 32817253 | 32817253 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李文雅 | 一级建造师注册证书 | 晋1142020202100438 | 城市道路与交通工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 闫晓琪 | 二级建造师注册证书 | 晋2142020202155630 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈雨浓 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201244690 | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 李进珍 | 职称证 | 工20162656 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 柏冰 | 建造师注册证 | 川2512013201523185 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 吴志强 | 职称证 | 0110730174 | 交通工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
凉山州公路管理局 | 2019年普通国省干线公路大中修工程一标段 | 2020-04-13 | 2021-04-23 | 2019年普通国省干线公路大中修工程一标段全长35.995公里(其中中修工程30.341公里,大修工程5.654公里),三级公路技术标准,此次大修工程包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等。 | 67208058 | 郭红武 |
山西省公路局大同分局 | 大同境内国道 512 线张西河桥等 13 座危旧桥梁改造工程 | 2021-11-04 | 2022-07-10 | 施工图纸及清单内容的所有要求 | 28946681 | 祁英奎 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
沐川县大楠镇人民政府 | 沐川县五沐茶韵农村产业融合建设项目-沐川县牛郎坪茶业现代农业园区主干线建设工程二级(大楠段) | 2021-06-20 | 2022-01-21 | 沐川县五沐茶韵农村产业融合建设项目-沐川县牛郎坪茶叶现代农业园区主干线建设工程二期(大楠段)全长4.915公里。k9+160~k13+270为3.5m宽水泥混凝土路面,本次利用部分路基改建,其中k11+575处有一座长15m的石拱桥,将原路结构层下挖35cm后,铺筑30cm厚C30混凝土基层+5cm厚AC-13C型SBS改性沥青混凝土面层并新增桥两侧防撞墙,其余路段采用5cm厚AC-13C型SBS改性沥青混凝土面层+30cm厚水泥稳定碎石基层+15cm厚碎石调平层+30cm厚片石垫层进行铺筑,并硬化沿线水沟。 | 10311040.00 | 王坤 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
安岳县交通投资开发有限责任公司 | 安岳县安岳大道至文化镇、文化镇至瓦店等五条路及赵坪至九龙乡、九龙乡至镇子镇等四条路中修工程、安岳县长河高速路口至人和五龙场、人和五龙场至通贤镇等三条路路面改善提升工程 | 2019-12-18 | 2020-04-20 | 本项目建设道路包含为赵坪-九龙乡9. 823km、 九龙乡-镇子镇9.75km、G247燕桥村路口-安岳大道3. 735km、文化镇-九龙乡8. 234km,里程共计31.542km。主要建设内容:1、对路面宽度不满足要求的道路进行加宽设计;2、对项且道路路面病害段进行修复处治;3、对项目全线土边沟进行硬化、对原硬化水沟进行清淤处理; 4、对原道路水泥混凝土路面进行沥青混凝土路面罩面;5、对原有涵洞进行清淤; 6、对平面交叉路口进行白加黑处治; 7、项目全线范围内进行绿化补充设计; 8、对项目涉及道路安保工程进行查漏补缺,新增部分安全设施; 9、对项目道路全线进行六个一工程设计; 10、 对项且道路全线进行路田、路宅分家设计; 11、道路沿线增设公共厕所、公路客运招呼站; 12、对项且桥梁破损桥梁进行修复,对原桥梁护栏更换成钢筋混凝土防撞护栏。(具体建设内容详见设计图)。 | 20241187.00 | 李哲豪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中交路桥建设有限公司 | 评委(63893):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人、项目总工未提供投标所在单位最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(18639):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没有项目负责人、项目总工最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(86253):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理与总工未提供工资凭条;评委(87670):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供工资资料;评委(50051):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(12431):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(3050):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人和项目总工未按招标文件提供最近6个月及以上的工资支付凭证。(企业或人员入职不足6个月的,从设立或入职时起按实计算,下同)。; | 评委(63893):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人、项目总工未提供投标所在单位最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(18639):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没有项目负责人、项目总工最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(86253):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理与总工未提供工资凭条;评委(87670):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供工资资料;评委(50051):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(12431):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供最近6个月及以上的工资支付凭证;评委(3050):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人和项目总工未按招标文件提供最近6个月及以上的工资支付凭证。(企业或人员入职不足6个月的,从设立或入职时起按实计算,下同)。; | 0 |
大连力和公路工程有限公司 | 评委(63893):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人、项目负责人、项目总工未按投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息公开网查询结果截图;评委(18639):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;没有失信法定代表人、项目负责人、技术负责人查询结果截图;评委(86253):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人、项目经理、总工无中国执行信息公开网截图;评委(87670):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未提供有关资料;评委(50051):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未付法定代表人、项目经理、总工的中国执行信息公开网的查询截图;评委(12431):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未提供完规定资料;评委(3050):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;投标人未完整提供须知前附表1.4.4第(7)项规定资料。; | 评委(63893):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人、项目负责人、项目总工未按投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息公开网查询结果截图;评委(18639):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;没有失信法定代表人、项目负责人、技术负责人查询结果截图;评委(86253):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人、项目经理、总工无中国执行信息公开网截图;评委(87670):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未提供有关资料;评委(50051):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未付法定代表人、项目经理、总工的中国执行信息公开网的查询截图;评委(12431):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未提供完规定资料;评委(3050):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;投标人未完整提供须知前附表1.4.4第(7)项规定资料。 | 0 |
中建洪春国际建设有限公司 | 评委(63893):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人未按投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息公开网查询结果截图;评委(18639):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;没有失信法定代表人查询结果截图;评委(86253):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人无中国执行信息公开网截图;评委(87670):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未提供要求资料;评委(50051):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未付法定代表人的中国执行信息公开网的查询截图;评委(12431):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未按规定提供资料;评委(3050):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;投标人的法定代表人未提供须知前附表1.4.4第(7)项规定资料。 | 评委(63893):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人未按投标人须知前附表1.4.4要求提供中国执行信息公开网查询结果截图;评委(18639):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;没有失信法定代表人查询结果截图;评委(86253):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;法定代表人无中国执行信息公开网截图;评委(87670):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未提供要求资料;评委(50051):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未付法定代表人的中国执行信息公开网的查询截图;评委(12431):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;未按规定提供资料;评委(3050):6.4.24投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.4第(7)项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的;投标人的法定代表人未提供须知前附表1.4.4第(7)项规定资料。 | 0 |
四川省交通建设集团有限责任公司 | 未在规定时间内解密,作无效投标。 | 0 | 0 |
云南中岭路桥建设工程有限公司 | 评委(63893):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;;评委(18639):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;没有路基路面养护业绩;评委(86253):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;无路基路面业绩。;评委(87670):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供路基路面养护工程业绩;评委(50051):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;不满足《招标文件》投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路养护工程(养护工程可以为大修,或中修,或预防性养护,但工程内容须包含桥梁加固维修或改造)施工业绩。或者投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路路基路面养护工程(养护工程可以为大修、或中修或预防性养护)施工业绩和至少1个桥梁加固维修或改造业绩。未提供相关业绩。;评委(12431):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;业绩不符合要求;评委(3050):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未按招标文件业绩要求投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路养护工程(养护工程可以为大修,或中修,或预防性养护,但工程内容须包含桥梁加固维修或改造)施工业绩。或者投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路路基路面养护工程(养护工程可以为大修、或中修或预防性养护)施工业绩和至少1个桥梁加固维修或改造业绩。提供业绩证明材料。; | 评委(63893):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;;评委(18639):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;没有路基路面养护业绩;评委(86253):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;无路基路面业绩。;评委(87670):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供路基路面养护工程业绩;评委(50051):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;不满足《招标文件》投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路养护工程(养护工程可以为大修,或中修,或预防性养护,但工程内容须包含桥梁加固维修或改造)施工业绩。或者投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路路基路面养护工程(养护工程可以为大修、或中修或预防性养护)施工业绩和至少1个桥梁加固维修或改造业绩。未提供相关业绩。;评委(12431):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;业绩不符合要求;评委(3050):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未按招标文件业绩要求投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路养护工程(养护工程可以为大修,或中修,或预防性养护,但工程内容须包含桥梁加固维修或改造)施工业绩。或者投标人近3年(自2020年01月至2023年12月)已完成至少1个单项合同金额不低于800万元的公路路基路面养护工程(养护工程可以为大修、或中修或预防性养护)施工业绩和至少1个桥梁加固维修或改造业绩。提供业绩证明材料。; | 0 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 未在规定时间内解密,作无效投标。 | 0 | 0 |
华虔建设集团有限公司 | 33323869.00 | 33323869.00 | 0 |
新政建设集团有限公司 | 33352865.00 | 33352865.00 | 0 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 33412064.00 | 33412064.00 | 0 |
中交瑞通路桥养护科技有限公司 | 33453347.00 | 33453347.00 | 0 |
福建路港(集团)有限公司 | 33509923.00 | 33509923.00 | 0 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 33525227.00 | 33525227.00 | 0 |
中普建设集团有限公司 | 33625100.00 | 33625100.00 | 0 |
辽宁天晟交通工程有限公司 | 33726181.00 | 33726181.00 | 0 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 33779743.00 | 33779743.00 | 0 |
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 33783770.00 | 33783770.00 | 0 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 33819209.00 | 33819209.00 | 0 |
福建省路桥建设集团有限公司 | 33909073.00 | 33909073.00 | 0 |
江西中鑫路桥集团有限公司 | 33928304.00 | 33928304.00 | 0 |
泸州交投集团路桥建设有限公司 | 33964992.00 | 33964992.00 | 0 |
四川鼎能路桥工程有限公司 | 33989154.00 | 33989154.00 | 0 |
安徽先河建筑工程有限公司 | 34023788.00 | 34023788.00 | 0 |
云南坦途建设工程有限公司 | 34045535.00 | 34045535.00 | 0 |
云南宜辰建设工程有限公司 | 34138159.00 | 34138159.00 | 0 |
四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 34230783.00 | 34230783.00 | 0 |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 34230784.00 | 34230784.00 | 0 |
中国公路工程咨询集团有限公司 | 34230784.00 | 34230784.00 | 0 |
四川日昌建设工程有限公司 | 34230784.00 | 34230784.00 | 0 |
内蒙古新开元建设有限公司 | 34231186.00 | 34231186.00 | 0 |
江西天丰建设集团有限公司 | 35848000.00 | 35848000.00 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:08312329983 | |
行业主管部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:08312329983 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: