招标项目编号:HBYC2022-0603
招标范围: 本项目范围内的设计及施工全部内容。
建设内容:项目包括综合会议用房改造及东西两侧综合办公用房加固改造及室外改造等。在综合办公用房西侧改造综合会议用房,占地面积 493.61 平方米,总建筑面积 1462.24 平方米。对综合办公用房进行加固改造,其中西侧办公用房加固改造建筑面积 3459 平方米,东侧办公用房加固改造建筑面积 4190平方米,室外改造面积 3379.59平方米,改造内容包括办公用房室内装修、主体加固改造、电气改造、供暖改造、给排水改造、室外停车场、道路改造等。
第一中标候选人:衡水星远建筑工程有限公司(联合体成员:天津市天友建筑设计股份有限公司)
投标报价(结算系数K):99.2(%)
工期:18个月
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
施工要求的质量标准:合格
项目经理:李红乐
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,建筑工程专业
注册编号:冀213212148728
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、特种工程专业承包(建筑物结构补强)不分等级、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
第二中标候选人:中原跃发建设工程有限公司(联合体成员:河北润华工程建设设计有限公司)
投标报价(结算系数K):99.53(%)
工期:18个月
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
施工要求的质量标准:合格
项目经理:郑东海
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,建筑工程专业
注册编号:川2512016201904119
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级、特种工程专业承包不分等级(建筑物纠偏和平移,特殊设备的起重吊装,结构补强,特种防雷)、建筑行业工程设计建筑工程乙级
第三中标候选人:河北磊通市政工程有限公司(联合体成员:天津天怡建筑规划设计有限公司)
投标报价(结算系数K):99.25(%)
工期:18个月
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
施工要求的质量标准:合格
项目经理:何文平
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,建筑工程专业
注册编号:冀213212201652
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级、特种工程专业承包(建筑物结构补强)不分等级、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
参加投标单位:衡水星远建筑工程有限公司(联合体成员:天津市天友建筑设计股份有限公司)、中原跃发建设工程有限公司(联合体成员:河北润华工程建设设计有限公司)、河北磊通市政工程有限公司(联合体成员:天津天怡建筑规划设计有限公司)、中淳建安建工有限公司(联合体成员:天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司)、慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:河北天艺建筑设计有限公司)、中安城投建设有限公司(联合体成员:天津华厦建筑设计有限公司)、江苏丹顶鹤建设有限公司(联合体成员:邯郸市凯翔设计咨询有限责任公司)。
提出异议的渠道和方式:
受理单位:河北毅承工程管理有限公司;
联系人:马锦;
电话:0318-2180708。
招 标 人:中共安平县委办公室
联 系 人:马伟
电 话:0318-7524534
招标代理机构:河北毅承工程管理有限公司
联 系 人:马锦
电 话:0318-2180708
否决投标单位及理由:江苏丹顶鹤建设有限公司在资格评审标准流程节点因施工单位未提供有效资质原因未通过评审。
文章推荐: