首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 水利工程 > 003003003
张家港市护漕港闸站工程勘察设计
信息发布时间:2023-06-24 08:41:30来源:张家港公共资源交易中心(政府采购)阅读次数:【我要打印】【关闭】2023-06原文链接未填写
张家港市护漕港闸站工程勘察设计中标候选人公示 |
|
编号:E3205820330001418001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市长江防洪工程管理处的张家港市护漕港闸站工程勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 3474000.00 | 3579900.00 | 3625800.00 | 项目负责人 | 周亚军 | 杨勇 | 郭高贵 | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.000000 | 材料 | 0.000000 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 周亚军 | 项目负责人 | 321***********4810 | 注册土木工程师·水利水电工程 | 0006982 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 项目负责人 | 杨勇 | 规划专业负责人 | 320***********3810 | 注册土木工程师·水利水电工程 | 0007820 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 项目负责人 | 郭高贵 | 项目负责人 | 410***********2799 | 注册土木工程师·水利水电工程 | 12763120101022115 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 淮阴抽水站加固改造工程勘察 | 江苏省淮阴抽水站加固改造工程建设处 | 2019-01-18 | 97.00 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 南京市浦口区石碛河(桥星大道-横江大道)综合整治工程设计 | 南京市桥林新城建设发展有限公司 | 2018-08-03 | 7600000.00 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 南京市栖霞区秦淮东河一期先导段工程勘察设计 | 南京市栖霞区秦淮东河一期先导段工程建设处 | 2014-07-11 | 11683500.00 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 童埠智慧泵站建设工程可研及勘察设计项目 | 青阳县农业农村水利局 | 2022-02-04 | 6503775.00 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 航塘港南延伸整治工程 | 上海市堤防(泵闸)设施管理处 | 2018-07-23 | 9460500.00 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 通启运河泵站项目勘察设计 | 南通市城市建设集团有限公司 | 2021-09-14 | 2.90 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 新桃花港江边枢纽工程勘察设计 | 江阴市水利局 | 2020-06-05 | 98.00 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 海南省海口市龙昆沟北雨水排涝泵站项目 EPC(勘察、设计、施工) | 海口市水务集团有限公司 | 2019-07-19 | 4437344.00 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 武汉市黄陂武湖二泵站 (东支河泵站一期) 工程 | 黄陂区大中型排涝泵站建设工程项目部 | 2016-12-28 | 4300000.00 | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | |
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 未通过原因 | 1 | 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 | 未提供企业业绩 | 2 | 中船第九设计研究院工程有限公司 | 未提供企业业绩 | |
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海勘测设计研究院有限公司 | 48.7 | 51.5 | 47.3 | 47.3 | 44.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 50.1 | 50.9 | 49.3 | 49.5 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 44.5 | 47.5 | 42.92 | 41.5 | 45.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 中铁水利水电规划设计集团有限公司 | 43.5 | 44.1 | 40.6 | 43.0 | 40.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 48.4 | 51.3 | 48.6 | 45.7 | 46.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 山东省水利勘测设计院有限公司 | 40.5 | 42.4 | 40.9 | 39.5 | 38.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 徐州市水利建筑设计研究院有限公司 | 43.0 | 45.8 | 43.4 | 44.0 | 39.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司 | 40.5 | 44.0 | 40.75 | 42.0 | 39.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 50.2 | 52.3 | 49.0 | 51.7 | 46.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 49.6 | 52.3 | 48.65 | 49.5 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 镇江市工程勘测设计研究院有限公司 | 44.6 | 48.3 | 45.6 | 44.5 | 40.0 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 得分 | 1 | 上海勘测设计研究院有限公司 | 3474000.00 | 18.12 | 47.76 | 19.2 | 85.08 | 2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 3625800.00 | 17.59 | 49.36 | 19.2 | 86.15 | 3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 3850000.00 | 11.26 | 44.28 | 14.2 | 69.74 | 4 | 中铁水利水电规划设计集团有限公司 | 3860000.00 | 10.97 | 42.24 | 15.2 | 68.41 | 5 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 3579900.00 | 18.88 | 48.0 | 20.0 | 86.88 | 6 | 山东省水利勘测设计院有限公司 | 3474000.00 | 18.12 | 40.26 | 13.2 | 71.58 | 7 | 徐州市水利建筑设计研究院有限公司 | 3474100.00 | 18.13 | 43.04 | 17.8 | 78.97 | 8 | 江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司 | 3474000.00 | 18.12 | 41.25 | 20.0 | 79.37 | 9 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 3474000.00 | 18.12 | 49.84 | 20.0 | 87.96 | 10 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 3396800.00 | 15.94 | 49.41 | 20.0 | 85.35 | 11 | 镇江市工程勘测设计研究院有限公司 | 3840700.00 | 11.52 | 44.6 | 15.2 | 71.32 | |
6、拟确定中标人:江苏省水利勘测设计研究院有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2023-06-25起,至2023-06-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
1232058246723066XB
E3205820330001418001001
文章推荐:
某部厨房改造项目中标候选人公示-中标候选人公示
福州市第二社会福利院特护楼及1号楼房屋加固改造工程 中标候选人公示
沁水县碧峰会议厅加固改造项目中标结果公示
南漳县2023年文工团家属院等28个老旧小区改造项目(二批)老广播局家属院中标候选人公示