林芝公路分局2023年国省公路危桥改造工程施工一标段组一标段中标候选人公示
· 2023-02-17
公告发布时间:2023-02-17 12:50:28原文链接地址 林芝公路分局2023年国省公路危桥改造工程施工一标段组一标段中标候选人公示 (招标编号:S1407003401004192001) 本林芝公路分局2023年国省公路危桥改造工程施工(招标项目编号: S1407003401004192001 ),经评标委员会评审,确定 001林芝公路分局2023年国省公路危桥改造工程一标段组一标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001林芝公路分局2023年国省公路危桥改造工程一标段组一标段: 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 12523641.88 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(合格率100%,力争优良工程) | 180 | 2 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 12522310.71 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(合格率100%,力争优良工程) | 180 | 3 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 12520961.55 | 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(合格率100%,力争优良工程) | 180 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 1 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 陈亮 | 二级建造师注册证书豫241141453191 | 2 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 程福平 | 公路工程皖1442006201015997;高级工程师(16) 9345154478 | 3 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 马雪松 | 公路工程皖1342006200804425 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 响应招标文件 | 2 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 响应招标文件 | 3 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | 1 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造工程 | 2 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 淮安市洪泽区2019年省级四好农村路示范县创建工程施工招标 | 3 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | S207文岩路灾毁恢复重建项目及丁村桥改造工程 | 5、被否决投标的投标人情况 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 重庆市宏贵建设有限公司 | 竣工文件费率不符合招标文件要求。 | 2 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 竣工文件费率不符合招标文件要求。 | 3 | 四川中栋建设工程有限公司 | 工程一切险取费不符合照招标文件要求。 | 4 | 安徽新建控股集团有限公司 | 人员岗位设置不符合要求 | 5 | 四川清木建筑工程有限公司 | 不符合招标文件中项目专用合同条款数据 | 6 | 江西省宜春公路建设集团有限公司 | 项目经理证书无效 | 7 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 工地试验室授权负责人(备选人)未附注册截图 | 8 | 西藏宏庆建设有限公司 | 补遗文件不符合要求 | 9 | 西藏德创建筑工程有限公司 | 投标人存在上访事件 | 10 | 河南立哲建设工程有限公司 | 项目经理备选人业绩不符要求 | 11 | 福建省东任建设发展有限公司 | 项目经理备选人无证书 | 二、提出异议的渠道和方式 0891-6225166 17888000609 三、其他公示内容 (1)河南鼎畅路桥工程有限公司:项目负责人业绩:巴东县国省干线危桥加固改造工程;项目总工:魏传超,证书:豫交安B(20)G00023,业绩:鄱阳县珠湖乡Y063铺田至荣七农村公路改建工程 (2)安徽金寨顺达道路建设有限公司:项目负责人业绩:东台市三徐路工程;项目总工:张传宝,证书:皖交安B(19)G01112,业绩:东台市三徐路工程 (3)安徽鸿宇路桥工程有限公司:项目负责人业绩:S207文岩路灾毁恢复重建项目及丁村桥改造工程;项目总工:张妨,证书:皖交安B(19)G05614,业绩:S207文岩路灾毁恢复重建项目及丁村桥改造工程 四、监督部门 本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。 五、联系方式 招 标 人: 西藏自治区公路局林芝公路分局 地 址: 林芝市巴宜区八一镇工布老街16号 联 系 人: 尼珍 电 话: 13618986263 电子邮件: 107638853@qq.com 招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司 地 址: 拉萨市城关区翡翠湾6栋1单元15楼 联 系 人: 王雷萍 电 话: 17888000609 电子邮件: 447872684@qq.com |
文章推荐:
某部厨房改造项目中标候选人公示-中标候选人公示
福州市第二社会福利院特护楼及1号楼房屋加固改造工程 中标候选人公示
沁水县碧峰会议厅加固改造项目中标结果公示
南漳县2023年文工团家属院等28个老旧小区改造项目(二批)老广播局家属院中标候选人公示