XCGC-F2025001许昌市魏都区住房和城乡建设局许昌市魏都区悦雅新居棚户区改造项目工程总承包(EPC)及监理(不见面开标)
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目编号:XCGC-F2025001
2、项目建设地点:许昌市魏都区新兴路以南、兴华路以西。
3、工程概况:本项目总投资约8970.71万元。项目规划用地面积为7412.00 ㎡(合11.12亩),地上建筑面积9713.00 ㎡,物业管理用房建筑面积127.90 ㎡,养老服务设施用房建筑面积300.15㎡,垃圾分拣房建筑面积 20㎡,便利店建筑面积73.54㎡,社区服务用房建筑面积161.62㎡,其他配套建筑面积529.15㎡)包括配套公共服务设施及地下车座笋,室外工程包括项日区内道路及硬化、景观和绿化工程、大门及 墙、室外给排 、消防、电力、燃气、热力、小区智能化、亮化等基础设施工程。
4、标段划分:本项目共设两个标段。
第一标段:工程总承包。
第二标段:监理。
5、招标控制价:
第一标段:经财政预算评审的设计、建安工程等费用的100% ;
第二标段:经财政预算评审的建安工程费的1%;
6、招标范围:
第一标段:场地准备及临时设施、工程施工图设计(道路、雨水、污水、 交通、绿化、亮化)及工程施工、造价、竣工图编制、图纸审查、设备采购及供货、安装、 工程保险,系统调试及验收和质量保修等全部工程内容。
第二标段:本项目施工及保修阶段全过程监理工作;
7、计划工期:
第一标段:36个月(含设计周期60日历天);
第二标段:同总承包工期及保修期。
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9、评标办法:综合评估法。
10、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年1月3日至2025年1月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》上公开发布招标信息,一标段于投标截止时间递交投标文件的投标单位有 4 家。其中外地企业 3 家,分别是河南润仲建设有限公司、中盛豪泰建设工程有限责任公司、河南星际建设工程有限公司;二标段于投标截止时间递交投标文件的投标单位有 4 家。其中外地企业 4 家,分别是河南环昂工程咨询有限公司、河南紫泰工程咨询有限公司、河南建硕工程咨询有限公司、河南华盛工程管理有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 许昌市魏都区住房和城乡建设局 | ||
代理机构名称 | 河南特慧工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 许昌市魏都区悦雅新居棚户区改造项目工程总承包(EPC)及监理 | ||
开标时间 | 2025年1月24日 8 时30 分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心 不见面开标室 |
评标时间 | 2025年1月24日 10时35分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心 评标一、二、三、四、五室 |
投标人名单 | 一标段:河南星际建设工程有限公司、河南润仲建设有限公司、河南水标建筑工程有限公司、中盛豪泰建设工程有限责任公司 二标段:河南环昂工程咨询有限公司、河南紫泰工程咨询有限公司、河南建硕工程咨询有限公司、河南华盛工程管理有限公司 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 | 投标总报价(费率) | 工期 | 设计项目负责人 | 施工项目负责人 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | ||
联合体牵头人:河南星际建设工程有限公司 联合体成员:中兴胜工程设计有限公司 | 99.2% | 36个月(含设计周期60日历天) | 张鑫 | 尚艳峰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | ||
联合体牵头人:河南润仲建设有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 97.7% | 36个月(含设计周期60日历天) | 林锦帆 | 卢向毅 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | ||
联合体牵头人:河南水标建筑工程有限公司 联合体成员:卓筑工程设计有限公司 | 96.5% | 36个月(含设计周期60日历天) | 邢昌江 | 尤磊杰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | ||
联合体牵头人:中盛豪泰建设工程有限责任公司 联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司 | 98.6% | 36个月(含设计周期60日历天) | 张伟 | 胡浩洁 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 | ||
招标控制价 | 经财政预算评审的设计、建安工程等费用的100% | |||||||
目标工期 | 36 个月(含设计周期 60 日历天) | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
二标段:
投标单位 | 投标总报价 (费率) | 工期 | 项目负责人 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南环昂工程咨询有限公司 | 0.95% | 同总承包工期及保修期 | 崔振友 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 0.97% | 同总承包工期及保修期 | 张世克 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
河南建硕工程咨询有限公司 | 0.96% | 同总承包工期及保修期 | 郭要伟 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
河南华盛工程管理有限公司 | 0.99% | 同总承包工期及保修期 | 宋扬 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
招标控制价 | 经财政预算评审的建安工程费的1% | 抽取的权重系数 | 0.5 | ||
目标工期 | 同总承包工期及保修期 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
一标段:
硬件特征码分析:除中盛豪泰建设工程有限责任公司与河南星际建设工程有限公司CPU序列号一致外,其他所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 联合体牵头人:河南星际建设工程有限公司 联合体成员:中兴胜工程设计有限公司 |
2 | 联合体牵头人:河南润仲建设有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 |
3 | 联合体牵头人:河南水标建筑工程有限公司 联合体成员:卓筑工程设计有限公司 |
4 | 联合体牵头人:中盛豪泰建设工程有限责任公司 联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)详细评审
投标人 得分情 况 评委 | 联合体牵头人:河南星际建设工程有限公司 联合体成员:中兴胜工程设计有限公司 | ||||
技术标评审 (40分 ) | 商务标评审 (30分) | 综合标评审 (30分) | 合计 | ||
评委1 | 40.0 | 22.56 | 12.0 | 74.56 | |
评委2 | 20.0 | 22.56 | 8.0 | 50.56 | |
评委3 | 12.0 | 22.56 | 8.0 | 42.56 | |
评委4 | 18.0 | 22.56 | 10.0 | 50.56 | |
评委5 | 20.0 | 22.56 | 10.0 | 52.56 | |
最终得分 | 54.16 |
投标人 得分情 况 评委 | 联合体牵头人:河南润仲建设有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | ||||
技术标评审 (40分 ) | 商务标评审 (30分) | 综合标评审 (30.分) | 合计 | ||
评委1 | 40.0 | 25.31 | 14.0 | 79.31 | |
评委2 | 20.0 | 25.31 | 10.0 | 55.31 | |
评委3 | 16.0 | 25.31 | 10.0 | 51.31 | |
评委4 | 30.0 | 25.31 | 12.0 | 67.31 | |
评委5 | 20.0 | 25.31 | 12.0 | 57.31 | |
最终得分 | 62.11 |
投标人 得分情 况 评委 | 联合体牵头人:河南水标建筑工程有限公司 联合体成员:卓筑工程设计有限公司 | ||||
技术标评审 (40分 ) | 商务标评审 (30分) | 综合标评审 (30分) | 合计 | ||
评委1 | 40.0 | 26.53 | 25.0 | 91.53 | |
评委2 | 26.0 | 26.53 | 23.0 | 75.53 | |
评委3 | 20.0 | 26.53 | 25.0 | 71.53 | |
评委4 | 32.0 | 26.53 | 25.0 | 83.53 | |
评委5 | 29.0 | 26.53 | 23.0 | 78.53 | |
最终得分 | 80.13 |
投标人 得分情 况 评委 | 联合体牵头人:中盛豪泰建设工程有限责任公司 联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司 | ||||
技术标评审 (40分 ) | 商务标评审 (30分) | 综合标评审 (30.分) | 合计 | ||
评委1 | 40.0 | 23.78 | 12.0 | 75.78 | |
评委2 | 20.0 | 23.78 | 8.0 | 51.78 | |
评委3 | 16.0 | 23.78 | 10.0 | 49.78 | |
评委4 | 27.0 | 23.78 | 10.0 | 60.78 | |
评委5 | 20.0 | 23.78 | 10.0 | 53.78 | |
最终得分 | 58.38 |
第二标段:
硬件特征码分析:除河南华盛工程管理有限公司与河南紫泰工程咨询有限公司CPU序号一致、河南华盛工程管理有限公司与河南紫泰工程咨询有限公司、河南建硕工程咨询有限公司主板序列号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南环昂工程咨询有限公司 |
2 | 河南紫泰工程咨询有限公司 |
3 | 河南建硕工程咨询有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南华盛工程管理有限公司 未提供近年财务状况证明文件 ,不符合招标文件规定的资格条件 |
(二)详细评审
投标人 得分情 况 评委 | 河南环昂工程咨询有限公司 | |||
监理大纲(20分) | 商务部分(80分) | 合计得分 | ||
评委1 | 20 | 51.47 | 71.47 | |
评委2 | 14.7 | 51.57 | 66.27 | |
评委3 | 10.1 | 51.47 | 61.57 | |
评委4 | 14.3 | 51.57 | 65.87 | |
评委5 | 14 | 51.47 | 65.47 | |
最终得分 | 66.13 |
投标人 得分情 况 评委 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | |||
监理大纲(20分) | 商务部分(80分) | 合计得分 | ||
评委1 | 17.0 | 78.49 | 95.49 | |
评委2 | 15.3 | 78.69 | 93.99 | |
评委3 | 15.7 | 78.49 | 94.19 | |
评委4 | 14.65 | 78.89 | 93.54 | |
评委5 | 14.0 | 78.49 | 92.49 | |
最终得分 | 93.94 |
投标人 得分情 况 评委 | 河南建硕工程咨询有限公司 | |||
监理大纲(20分) | 商务部分(80分) | 合计得分 | ||
评委1 | 16 | 58.98 | 74.98 | |
评委2 | 14.9 | 59.08 | 73.98 | |
评委3 | 12 | 58.98 | 70.98 | |
评委4 | 13.9 | 59.08 | 72.98 | |
评委5 | 14 | 58.98 | 72.98 | |
最终得分 | 73.18 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标单位名称 | 最终得分 | 按得分由高至低排序 |
联合体牵头人:河南水标建筑工程有限公司 联合体成员:卓筑工程设计有限公司 | 80.13 | 1 |
联合体牵头人:河南润仲建设有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 62.11 | 2 |
联合体牵头人:中盛豪泰建设工程有限责任公司 联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司 | 58.38 | 3 |
联合体牵头人:河南星际建设工程有限公司 联合体成员:中兴胜工程设计有限公司 | 54.16 | 4 |
二标段:
投标单位名称 | 最终得分 | 按得分由高至低排序 |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 93.94 | 1 |
河南建硕工程咨询有限公司 | 73.18 | 2 |
河南环昂工程咨询有限公司 | 66.13 | 3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 | 联合体牵头人:河南水标建筑工程有限公司 联合体成员:卓筑工程设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
投标报价 (30分) | 26.53 | 26.53 | 26.53 | 26.53 | 26.53 | |
商 务 部 分 | 企业荣誉 (6分) | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
企业业绩 (8分) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
纳税信用等级(2分) | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | |
项目负责人 业绩(4分) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
服务承诺 (10分) | 10.0 | 8.0 | 10.0 | 10.0 | 8.0 | |
技 术 部 分 | 承包人建议书(10 分) | 10.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
总体方案 (6 分) | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | |
项目实施要点(6 分) | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | |
项目管理要点(6 分) | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
项目设计方案(6 分) | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | |
项目施工方案 (6 分) | 6.0 | 6.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | |
小计 | 91.53 | 75.53 | 71.53 | 83.53 | 78.53 | |
最终得分 | 80.13 |
第二中标候选人 | 联合体牵头人:河南润仲建设有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
投标报价 (30分) | 25.31 | 25.31 | 25.31 | 25.31 | 25.31 | |
商 务 部 分 | 企业荣誉 (6分) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
企业业绩 (8分) | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
纳税信用等级(2分) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
项目负责人 业绩(4分) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
服务承诺 (10分) | 10.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 8.0 | |
技 术 部 分 | 承包人建议书(10 分) | 10.0 | 5.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 |
总体方案 (6 分) | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | |
项目实施要点(6 分) | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | |
项目管理要点(6 分) | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
文章推荐:
宜宾市2024年普通省道养护工程项目三宜宾市2024年普通省道养护工程项目三评标结果公示
宜宾市2024年普通省道养护工程项目一(含g246高县文江镇同心村郭家铺段交通事故易发多发路段整治工程)宜宾市2024年普通省道养护工程项目一(含g246高县文江镇同心村郭家铺段交通事故易发多发路段整