(大弯小学食堂综合楼建设施工/标段)评标结果公示
日期:2022-12-28
项目及标段名称 | 大弯小学食堂综合楼建设施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-83623919 | |||||
招标人 | 成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 | 招标人联系电话 | 028-83623919 | |||||
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84352226 | |||||
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20221226 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年12月29日~2023年01月05日 | 投标最高限价(元) | 7445786.33 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川蜀源装饰工程有限公司 | 7055881.28(元) | 6097277.14 | 95.87 | ||||
第二名 | 四川众鹏建筑工程有限公司 | 7296877.18(元) | 6338273.04 | 94.24 | ||||
第三名 | 四川圣旺建设工程有限公司 | 6843775.82(元) | 5885171.68 | 90.62 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邱君 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201500216 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 郑伯隆 | 职称证 | 20190005310 | 工民建 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张文洪 | 二级注册建造师 | 川 2512006200800102 | 土建施工 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 温丹 | 职称证 | 20190030265 | 工民建 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄永虹 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201729679 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 杨宸 | 职称证 | 工-90504 | 工业与民用建筑 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津县城乡建设投资有限责任公司 | 花源街道共享住宿装修工程 | 20210701 | 20211220 | 9612.69平方米 | 11335764.77 | 邱君 | ||
成都天府智慧大厨房科技有限责任公司 | 智星二路天府智厨生产线设备采购安装及车间项目技术改造配套项目装修工程 | 20220304 | 20220926 | 9699平方米 | 13062532.01 | 张成 | ||
成都市郫都区教育局 | 成都市郫都区两路口学校维修加固改造工程 | 20190701 | 20190819 | 8093.75平方米 | 12700000 | 郑伯其 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都兴丰金属材料有限公司 | 高端金属制品研发及生产基地项目 | 20201118 | 20211118 | 12858.54m2 | 25295571.84 | 温云富 | ||
四川杜氏邦房地产开发有限公司 | 乐至县伴山人家四期建设项目 | 20190430 | 20220128 | 39834.45m2 | 65000000 | 罗小兵 | ||
四川杜氏邦房地产开发有限公司 | 乐至县翰林国际二期工程 | 20181030 | 20210923 | 87437.12m2 | 105000000 | 刘畅 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
白朗县人民政府 | 白朗县2020年蔬菜生产基地建设项目施工无标段 | 20200825 | 20211018 | 蔬菜生产基地建设 | 34715127.33 | 黄永虹 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河南颍淮建工有限公司 | 6848965.57元 | 5890361.43 | 89.91 | |||||
四川福龙建筑有限公司 | 7285701.91元 | 6327097.77 | 90.58 | |||||
成都三业建设有限公司 | 7281234.45元/不平衡报价评审(评委1:不平衡报价项目的总金额超过招标控制价的15%。;评委2:不平衡报价总金额超过15%;评委3:不平衡报价超总额15%;评委4:不平衡报价项目的金额超过招标否决原因控制价的15% 。;评委5:不平衡报价项目的总金额超过招标控制价的15%;评委6:不平衡报价总金额超过15%;评委7:不平衡报价项目的总金额超过招标控制价的15%;)。 | 不平衡报价评审(评委1:不平衡报价项目的总金额超过招标控制价的15%。;评委2:不平衡报价总金额超过15%;评委3:不平衡报价超总额15%;评委4:不平衡报价项目的金额超过招标否决原因控制价的15% 。;评委5:不平衡报价项目的总金额超过招标控制价的15%;评委6:不平衡报价总金额超过15%;评委7:不平衡报价项目的总金额超过招标控制价的15%;)。 | / | |||||
四川汉象建筑工程股份有限公司 | 7371328.48元 | 6412724.34 | 89.60 | |||||
四川炜盛建设工程有限公司 | 7375051.34元 | 6416447.20 | 86.01 | |||||
山东鸿典建设有限公司 | 6887888.66元 | 5929284.52 | 89.71 | |||||
成都市华严建筑工程有限公司 | 7351224.84元 | 6392620.70 | 89.20 | |||||
成都明矾建筑工程有限公司 | 7412280.29元 | 6453676.15 | 87.12 | |||||
成都市永庆建筑工程有限公司 | 7392171.86元/项目经理(评委1:项目经理是一级建造师,无双签。;评委2:一级建造师未双签;评委3:一级建造师注册证未双签!;评委4:项目负责人一级建造师未双签;评委5:项目经理一级建造师无双签;评委6:一级建造师未双签;评委7:项目经理是一级建造师未双签;) | 项目经理(评委1:项目经理是一级建造师,无双签。;评委2:一级建造师未双签;评委3:一级建造师注册证未双签!;评委4:项目负责人一级建造师未双签;评委5:项目经理一级建造师无双签;评委6:一级建造师未双签;评委7:项目经理是一级建造师未双签;) | / | |||||
四川易兴隆建筑工程有限公司 | 6839234.80元 | 5880630.66 | 89.42 | |||||
信邦建设集团有限公司 | 6939786.12元 | 5981181.98 | 90.03 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话 | 02883680527 | ||||
行业主管部门 | 成都市青白江区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 02883305995 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: