阜阳移动2022年颍上县南照镇移动营业厅加固改造采购项目于2022-12-08 15:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下: 一、中选候选人的中选情况 中选候选人依次为:安徽居众建设集团有限公司(拟成交份额为100%)、安徽巢炀建设工程有限公司。 评审情况 中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期均进行了响应,并且均符合各项要求。 本项目否决应答的情况: 安徽固特建设特种工程有限公司由于未提供可开具增值税发票的承诺,不满足初步评审标准中3.具备一般纳税人或小规模纳税人资质的要求。未提供项目经理安全生产考核合格证(B证),不满足初步评审标准中6.拟委派的项目经理需具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程专业注册建造师二级或以上资格及住建部颁发的安全生产考核合格证(B证)的要求。 安徽省阜阳市成天加固工程有限公司由于业绩未提供发票,不满足初步评审标准中4.2020年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于50万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:建筑物加固工程)的要求。项目经理未提供社保,不满足初步评审标准中6.拟委派的项目经理需具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程专业注册建造师二级或以上资格及住建部颁发的安全生产考核合格证(B证)的要求。 资质证书: 第1中选候选人:特种工程(结构补强)专业承包不分等级; 第2中选候选人:特种工程(结构补强)专业承包不分等级。
中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-12-19。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。 特此公示。 二、联系方式和提出异议的渠道 1、联系方式 采购代理机构人员姓名:周志强 采购代理机构人员电话:14755618908 采购代理机构人员邮箱:461435527@qq.com 2、异议受理渠道 (此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。) 三、提出异议的要求 参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。 2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下: (1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容; (2)异议人提出的主张及请求应明确; (3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址; (4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证; (5)异议应在规定时限内提出。 3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。 4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。 5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理: (1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的; (2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。 6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:安徽通信服务有限公司/国信国际工程咨询集团股份有限公司 2022年12月16日 |