灏达通科技

保标招标 > 加固改造 > 中标信息 > 舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示

舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示

· 2024-11-28

舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示

项目名称

舒城县老旧办公楼加固改造工程

项目编号

E341523001003521

标段名称

舒城县老旧办公楼加固改造工程

标段编号

E341523001003521001

招标人

舒城县建辉城市建设投资有限公司

最高限价

陆佰陆拾伍万肆仟陆佰玖拾壹元伍角玖分

(6654691.59元,含暂列金额60万元)

代理机构

安徽建采工程项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

安徽省六安市舒城县经济开发区万佛路与丰墩路交叉口

汉嘉酒店旁一楼(妇幼保健院北侧)

0564-8688958

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年11月27日

计划工期

80日历天

被否决的投标人名称

中道建筑科技有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见其办理保函或保证保险所需的费用原始凭证,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽栩汉建设有限公司

被否决的依据

投标文件中未见项目经理要求,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

浙江万烁建筑技术有限公司

和原因

投标文件中未见基本账户开户许可证(或基本账户开户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明材料),不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽九仁建设工程有限公司

被否决的依据

投标文件联合体协议牵头人不具备特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表联合体投标相关要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

豫兴建筑工程有限公司

和原因

投标文件未见资质证书,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

被否决的依据

投标文件中未见其办理保函或保证保险所需的费用原始凭证,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

湖南友盛建设有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件未见资质证书,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

湖北楚天大地建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和代理机构发布的人工费总额的30%,商务标符合性评审不通过。

第一中标

候选人

名 称

安徽润惠水利工程有限公司

(联合体成员:河南省同裕路桥工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包二级(联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包)

投标工期

80日历天

地 址

安徽省合肥市肥西县经济开发区锦绣大道316号(联合体成员:鹤壁市淇滨区东海路天泰市场2区6号楼)

投标报价(元)
/费率(%)

陆佰壹拾柒万零捌佰玖拾伍元伍角壹分

(6170895.51元,含暂列金额60万元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

杜云涛

资格证书名称

及编号

建筑工程

一级注册建造师

豫1412017201900985

项目技术负责人

张东

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

安徽师范大学赭山校区5、6栋学生宿舍楼修缮工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

安徽子妍建设有限公司

(联合体成员:安徽博聪建设工程有限公司)

响应招标文件的资格


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[江苏]铜山区八丁水库(八丁塘坝)、义安水库(义安塘坝)除险加固改造工程监理中标结果[集采]

关于【开平市蚬冈镇蚬冈水河道维修加固及蚬冈圩社区段排水防涝设施改造项目水土保持全过程技术服务】中选结果的公告

新疆生产建设兵团第十三师红星四场第二学校红星四场第二学校劳动实践基地鸡笼、兔舍等设施加固改造项目

新疆阜康天山水泥有限责任公司二期熟料库加固改造工程中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易